Ростовский государственный педагогический университет

Контакты



Ростовский государственный педагогический университет



История Ростовского государственного педагогического университета началась в 1931 г. С 2006 г. вуз официально утвержден как подразделение Южного федерального университета.

Чтобы поступить в РГПУ в Ростове-на-Дону, требуется сдать вступительные экзамены (ЕГЭ) по определенным дисциплинам. Список предметов, заявленных для зачисления на тот или иной факультет, представлен на сайте РГПУ, там же можно найти информацию о проходных баллах и документах, которые необходимо подать в приемную комиссию.


Деятельность РГПУ в Ростове-на-Дону

Главными направлениями деятельности учреждения являются реализация образовательных программ вузовского и послевузовского профобразования, организация подготовки кадров, повышения квалификации специалистов и их переподготовки, проведение прикладных и фундаментальных научных исследований.

Как сообщает официальный сайт РГПУ, университет признан главным методическим и научным центром не только в Ростове, но и во всей Ростовской области. Его подразделениями являются Лингвистический институт, Институты экономики и управления, психологии и педагогики, физкультуры, а также действуют факультеты химии и биологии, информатики, математики и физики, исторический и художественно-графический факультеты
Подготовка специалистов выполняется по многоуровневой системе. На базе вуза активно ведется научная и исследовательская работа.

На сегодняшний день общее количество студентов Ростовского государственного университета составляет порядка 9500 человек, не считая аспирантов. Из них 4900 обучаются очно и 4600 студентов выбрали для себя заочную форму обучения.

Сотрудниками вуза являются высококвалифицированные преподаватели в составе 700 человек, из которых 70 докторов наук и свыше 300 доцентов и кандидатов наук.

Другие Вузы поблизости

Телефонный номер
Показать еще 5 организаций
95829 69731 23610