Почта России

Контакты



Главпочтамт Волгограда



Подсчитано, что каждый четвертый житель областного центра хотя бы раз в месяц пользуется почтовыми услугами: отправляет или получает письма, посылки и бандероли, заполняет миграционные карты, оформляет подписку на периодику или получает социальные выплаты.

Волгоградский почтамт входит в структуру регионального филиала госпредприятия «Почта России». По уровню оснащения и спектру предоставляемых услуг он относится к отделениям связи первой категории.

Повышение качества услуг – один из основных приоритетов в работе главпочтамта Волгограда. Опрос посетителей показал, что больше всего неудобств вызывают очереди. Чтобы решить проблему, были открыты дополнительные окна, приняты новые сотрудники. Кроме того, многие процессы были автоматизированы, что в целом благоприятно сказалось на скорости работы отделения.

Поиск почтовых отправлений теперь производится по специальному цифровому коду. Найти его можно в чеке на оплату услуг. Указав этот номер в специальном поле на официальном сайте главпочтамта, клиент имеет возможность отследить движение посылки. Аналогичный функционал и у мобильного приложения, разработанного «Почтой России». Скачать его можно совершенно бесплатно. Помимо информации о местоположении почтового отправления сервис содержит сведения о режиме работы главпочтамта Волгограда и других отделений связи. Посылку можно будет забрать в ближайшем офисе «Почты России» через несколько дней после того, как в приложении появится отметка о том, что она прибыла по адресу главпочтамта.


Главпочтамт в Волгограде: финансовые услуги

В перечне услуг главпочтамта существенное место занимает финансовое направление.

Здесь граждане могут получить социальную выплату, оформить кредитную карту или осуществить денежный перевод. Пользуется популярностью услуга финансового посредничества. В этом случае сотрудник отделения связи берет на себя все заботы, связанные с оформлением кредита: заполняет анкету, взаимодействует с банком, составляет договор и пересылает средства на счет клиента. Стоимость данной опции можно уточнить у специалистов главпочтамта в Волгограде по телефону.

Также ФГУП оказывает гражданам страховые услуги. В офисе центрального отделения связи жители Волгограда могут застраховать жизнь и здоровье, оформить договор на приобретение полиса ОСАГО или КАСКО, а также застраховать недвижимое имущество. Получить консультацию страхового агента можно в часы работы главпочтамта.

Другие Почтовые отделения поблизости

Почта России, отделение № 87
Отличное качество обслуживания операторы молодцы всегда вежливые помогают во всем, начальник вообще молодец.
Показать еще 4 организации
95883 69778 23617