Управление труда и социальной защиты населения

Контакты



Управление труда и социальной защиты населения в Симферополе



В Симферополе работает множество госучреждений, каждое из которых предоставляет всем проживающим на его территории определенное обслуживание. Одной из инстанций, имеющих наибольшую значимость для жителей, является расположившееся на улице 60 лет Октября Управление труда и социальной защиты населения.

Данная структура проводит приемы всех горожан. Полноправно обратиться сюда могут те, кто нуждается в государственной помощи – ветераны войн и боевых кампаний, инвалиды, нетрудоспособные пенсионеры, одинокие матери, а также дети, оставшиеся без родительского попечения и другие категории граждан. Управление социальной защиты в Симферополе оформляет заявления и в соответствии с ними назначает льготы, пособия и пенсии, а также нематериальную помощь. Учреждение осуществляет деятельность в соответствии с российским законодательством, а также с постановлениями городской администрации.

Инстанция имеет комплексную структуру, в которую входит несколько подразделений, каждое из которых выполняет определенные работы. В составе Управления значатся отделы: организации приемов граждан, назначения материальных пособий и льгот, административный, отчетно-бухгалтерский и другие.

Учреждение работает в координации с фондами: Пенсионным и Социального страхования, а также с другими государственными органами. Данная система позволяет оказывать помощь вышеуказанным категориям жителей по всем направлениям. Управление всем комплексом осуществляет начальник и его заместители.


Управление социальной защиты в Симферополе: деятельность

В перечень выполняемых Управлением труда и социальной защиты Симферополя задач входит:

- назначение государственной матпомощи нетрудоспособным или оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах лицам;
- оформление пособий матерям-одиночкам, инвалидам и недееспособным пенсионерам;
- назначение пенсий ветеранам войн;
- оказание помощи несовершеннолетним детям-сиротам;
- предоставление приюта детям, оставшимся без родительского попечения;
- психологическая и социальная реабилитация жителей с ограниченными возможностями и инвалидов;

и прочее.

Управление социальной защиты в Симферополе также оказывает бытовые надомные услуги неспособным к самообслуживанию гражданам и проводит консультационную работу.

Другие Соцзащита поблизости

Департамент по делам детей
Спасибо за вежливость, терпение, подробные и доходчивые ответы.
Симферополь г., Самокиша ул., 30
Телефонный номер
Органы опеки и попечительства
Около памятника Екатерины второй в г. Симферополе ( ранее там была охрана) по лавочкам катаются без присмотра дети, краска слезла, местами надломлены лавочки,...
Симферополь г., Толстого ул., 15
Телефонный номер
Органы опеки и попечительства
Симферополь г., Гагарина ул., 18-А
Органы опеки и попечительства
Симферополь г., Франко бульв., 25
Телефонный номер
Органы опеки и попечительства
Вопрос стоит в том, что детей пригласили на один год учится в США. Моя мама является опекуном двух несовершеннолетних детей. Пригласила их в США на учебу ее...
Откроется в 09:00
Симферополь г., Павленко ул., 1
Телефонный номер
Показать еще 7 организаций
95838 69739 23611