Ростовский государственный медицинский университет

Контакты



Ростовский государственный медицинский университет



Одним из наиболее перспективных вузов юга России, в которых можно получить профессию врача, является РостГМУ, открытый в 1930 году.

Однако, его история начинается несколько раньше, в 1915 году, когда на базе Варшавского русского университета был создан лечебный факультет. С течением времени учреждение стремительно развивалось; в 1980 году оно получило орден Дружбы народов за заслуги в подготовке кадров для 60 стран Латинской Америки, Азии и Африки.

Сейчас РостГМУ представляет собой мощный комплекс, в котором реализуются программы высшего и среднего образования. В его составе действует 11 факультетов, в том числе и отделение повышения квалификации, проблемные лаборатории и исследовательские институты. В структуру Ростовского медицинского университета также входит колледж. В его стенах обучаются ординаторы, аспиранты и интерны. Поступить в данный вуз могут студенты не только из России, но и из зарубежных государств.

Учреждение имеет мощную научно-технологическую базу и богатую библиотеку, в которой собраны ценные печатные и электронные издания. На 91 кафедре РостГМУ трудится порядка 800 преподавателей, около 500 из которых имеют звания кандидатов наук, и более 130 – докторов. Университет располагает собственной клиникой на 850 койкомест, в которой оказывается лечебно-консультативная помощь.

Неотъемлемой частью работы Ростовского медицинского университета, на сайте которого имеется подробная информация, является международное сотрудничество. Учреждение осуществляет совместные проекты с зарубежными вузами, организует студенческие обмены, а также стажировки преподавателей и аспирантов.

Другие Вузы поблизости

Роскапстрой, учреждение дополнительного профессионального образования
Откроется в 09:00
Ростов-на-Дону г., Красноармейская ул., 143
Телефонный номер
Телефонный номер
Южный федеральный университет
Отличный бассейн! Медперсонал и тренеры отличные! Атмосфера приятная, чисто. Если бы ещё бабское неграмотное руководство убрать- вообще будет отлично. А то у...
Ростовский государственный экономический университет ринх
У вас не учится Алена Королева (22.08.1992 г. р.), на экономическом факультете? Помогите, люблю ее! Заранее спасибо. Мой номер: 89515123792.
Ростов-на-Дону г., Садовая улица, 69
Телефонный номер
Региональный финансово-экономический институт
Ростов-на-Дону г., Ворошиловский просп., 46
Телефонный номер
Синергия, университет
Откроется в 09:00
Ростов-на-Дону г., Пушкинская ул., 98
Телефонный номер
Показать еще 25 организаций
92149 66596 23065